top of page

Как выбрать груши

20.10.2022

Как выбрать груши

Груши все еще считаются самыми популярными фруктами после яблок, поэтому мы знаем, что часто покупают груши оптом. А все потому, что их не только едят в сыром виде или хранят в подвалах зимой, но и готовят вкусные джемы, варенье, напитки и многое другое. Но чтобы приготовленные блюда из груш были вкусными и полезными, необходимо правильно выбирать груши.

Рекомендации по выбору груш

Если вы решили купить груши оптом, то стоит прислушаться к некоторым рекомендациям по выбору груш:

• Выбирайте твердые плоды, желательно, чтобы они были немного недозрелыми. Дозреть они могут и дома, но если они будут перезрелыми, то могут быстро претвориться в кашу и уже невозможно будет приготовить что-то вкусное и полезное.
• При выборе груши не ориентируйтесь на их цветовую гамму. Существует очень много различных сортов груш, окраска которых очень сильно различается. Если вы думаете, что красные груши слаще – то это неправда.
• Смотрите, чтобы на грушах не было черных точек. Купить груши свежие оптом – означает не просто полагаться на их аромат и цвет, а выбрать такие, у которых нет ни одного повреждения, особенно в виде черных точек. Черные точки могут говорить о том, что груши начинают гнить и они долго не пролежат.
• Если вы решили заказать фрукты с бесплатной доставкой, то обращайте внимание на то, чтобы они чрезмерно не блестели и были лишь немного липкие на ощупь. Если они чрезмерно блестят и очень липкие, то это может сказать вам о том, что их покрывали специальным составом, который предотвращает гниение груш, но является не безопасным для здоровья человека.
• Поставщики фруктов советуют перед употреблением обязательно тщательно промыть груши и желательно с использованием специальной щетки для овощей и фруктов.

Многие поставщики фруктов в Москве обычно каждую грушу заворачивают в специальную упаковку, чтобы груши были минимально повреждены при транспортировке. А если вы при покупке или заказе доставки груш увидите, что они покрыты каким-то специальным составом, то можете быть уверенны в том, что такие груши привезены издалека. Поэтому рекомендовано очень хорошо мыть такие фрукты, а еще лучше очищать привезенные груши от кожуры и только затем употреблять в пищу.

bottom of page