top of page

Продукты для больницы

Продукты для больницы

Ни для кого не секрет, что, если человек лежит в больнице, ему необходимо соблюдать специальный пищевой режим. То есть, нельзя принимать тяжелую пищу, жирные продукты, сладости, и прочее. Продукты для больницы, обязаны быть легкими и отличаться лечебными действиями. Главная их миссия заключается в том, чтобы помочь пациенту как можно быстрее выздороветь.
Для того, чтобы понимать, какие именно нужны продукты в больницу, рассмотрим, что именно передают туда.

Перечень продуктов, разрешенных для пациентов

Пациент, находящийся в больнице на стационаре, имеет право употреблять следующую еду:
• Свежие, хорошо вымытые фрукты. Это могут быть бананы, яблоки, груши. Однако, не больше одного килограмма;
• Свежие соки не больше половины литра;
• Минеральная, негазированная вода;
• Из кондитерских изделий разрешено небольшое количество печенья, пастилы, мармелада. Также разрешены галеты;
Обычно, все это передают пациентам домашние. Однако, если нужна доставка продуктов в больницу в Москве, обычно перечень ограничивается только минимальным набором, необходимым для готовки. Доставка в больницу продуктов, обычно предполагает наличие различных круп (чаще всего, это рис и гречка), свежих овощей, простых фруктов.
В больничных столовых, готовят простые и легкие блюда, питательные и насыщенные. Ведь те, кто лечиться, обычно не обращает внимание на вкус, необходимо ощутить насыщение и прилив сил. Поэтому заказ продуктов в больницу делается исходя из этих фактов.
Если вам нужно доставить продукты в больницу, выбирать нужно надежного поставщика, который знает, как нужно действовать в таких ситуациях. Такой поставщик должен понимать, что:
• Продукты для больницы отличаются от стандартного представления, для ресторанов и кафе;
• Продукты обязаны отличаться высоким качеством, строго соблюдая стандарты качества, свежесть и срок годности;
• Доставка должна быть оперативной и быстрой. Ведь больные не могут пропускать приемы пищи, особенно, если врач предписал им особую диету.
Заказывая необходимые продукты для больницы, не забывайте, что ошибка может привести к тому, что репутация будет нарушена. В больницах отвечают за жизни людей, обязаны сделать все возможное для того, чтобы поправить здоровье или же поддерживать стабильное состояние. Продукты в этом играют далеко не последнюю роль, поэтому, необходимо, чтобы они были высшего качества.

bottom of page