top of page

Продукты для столовой

Продукты для столовой

Далеко не у всех есть возможность питаться в домашних условиях. При этом, на рестораны нет либо средств, либо желания. Для каждодневного рациона нужна простая еда, а не кулинарные изыски. Поэтому, большее количество людей идут в обычные столовые, где можно заказать простые, доступные и вкусные блюда.
И если вы решили открыть бизнес на простых и домашних блюдах, тогда вам понадобятся продукты для столовой. Они имеют свою специфику, поскольку готовить их нужно быстро, но, чтобы они не потеряли вкусовых качеств и полезных свойств.
Столовые бывают разные. Это могут быть школьные столовые, для работников, просто общественные столовые. Но в любом случае, закупка продуктов для столовой, обязана происходить со всей ответственностью и уверенностью, что все делаете правильно.

Какие продукты выбирать для столовой

Лучше покупать продукты для столовой оптом, для того, чтобы рассчитывать на поток клиентов. Если у вас будет хороший запас ингредиентов, не придется в неподходящий момент думать над тем, где взять овощи или мясо. Приблизительно можно составить какая доставка продуктов в столовую может понадобиться.
• Первые блюда. В столовой обязаны подаваться горячие блюда, в том числе суп, борщ, уху, солянка и прочее. Для этого понадобятся разного рода овощи, мясо, заправки;
• Вторые блюда. Часто подают вторые блюда, которые обязаны быть разнообразными. Гарниры в виде гречки, картофеля, макарон. К ним подают мясо, рыбу, разные салаты. Следовательно, для всего этого нужны ингредиенты;
• Десерты. В столовой не обязательно должны быть изысканные десерты. Достаточно готовых в виде пирожков, печенья и конфет. Все остальное на выбор владельца.
Очень важны надежные поставщики продуктов питания столовых. Без своевременной доставки продуктов, вряд ли получится приготовить блюда для тех, кто придет в столовую на обед или ужин. Поставщик продуктов в столовые обязан иметь соответствующую документацию, что подтверждает его квалификацию и опыт.
Хороший поставщик, которому можно доверять, обязан:
• Доставлять продукты точно по графику;
• Весь перечень продуктов доставляется свежими, не помятыми, отличаются хорошими вкусовыми качествами;
• Все обязательства выполняются в полноценном объеме;
• Готов выполнять внеплановые задания, и тому, что может увеличиться объем предыдущего заказа.
Когда в столовой качественные продукты, туда с удовольствием будут ходить клиенты.

bottom of page